23.11.2014

В зверинце Скансена можно увидеть множество... 

26.10.2014

Куницы являют собой род хищных млекопитающих,... 

09.06.2014

У птиц из семейства совиных есть несколько названий.... 

Северо-восточный Гренландский национальный парк. Особенности

Северо-Восточный Гренландский национальный парк является единственным парком такого рода в Гренландии. Кроме того, это самый крупный и северный национальный парк мира. Площадь... Далее...

Фауна национального парка Абиско

Шведский национальный парк Абиско отличается большим количеством животных, которые обитают на его просторах, в том числе значительным количеством разновидностей птиц, которых можно здесь встретить. Также стоит особо отметить млекопитающих, которые обитают в Абиско.

В этом национальном парке представлены почти все млекопитающие, которые встречаются на Скандинавском полуострове и в северной части Евразии. В частности, здесь можно встретить куниц, белок, горностаев, обыкновенного лося и северного оленя, песцов, рысей и даже медведей.

На флору и фауну этого национального парка оказывает значительное влияние географическое расположение заповедной зоны. Стоит помнить, что парк расположен всего немного менее чем в 200 км от Северного Полярного Круга. Именно поэтому здесь обитают главным образом животные, которые типичны для самых северных регионов евразийского континента. Это северные олени, песцы, известные также, как арктические лисы, и медведи.

Также национальный парк Абиско является важной зоной на маршруте миграции перелетных птиц, и зоной обитания местных разновидностей птиц. За животными, в том числе и за птицами, в парке наблюдают многочисленные ученые, которые посещают научно-исследовательскую станцию Абиско. Они следят за изменениями в популяциях животных, в их поведении и за последствиями климатических изменений.